9 марта 2026
В Калининград по льготной ставке

«Оборонлогистика» вновь приступила к выполнению перевозок контейнерных грузов на морской линии «Санкт-Петербург – Калининград» по фиксированной льготной комплексной тарифной ставке (ФЛКТС) в рамках программы субсидирования морских перевозок.

В 2026 году Правительство Российской Федерации, как и ранее, выделяет средства на морские перевозки в Калининградскую область и из неё. Субсидии распределены между компаниями, которые доставляют грузы на собственных или привлечённых судах.

Цель механизма субсидирования – компенсировать часть затрат перевозчиков, связанных с обеспечением стабильного грузового сообщения с Калининградской областью, находящейся в условиях изоляции от основной территории страны. Это позволяет сохранять доступность доставки товаров и обеспечивать устойчивую работу региональной экономики.

Стоимость морской перевозки одного контейнера по ФЛКТС для грузовладельца составит 1 рубль.

Для организации перевозок контейнеров на линии «Санкт-Петербург – Калининград» обращайтесь в Отдел морских перевозок «Оборонлогистики»: 

e-mail: arctic@obl.ru

тел.: +7 (499) 608-89-93 доб. #3358, #3328